По всем вопросам обращаться
info@nbc.ua
(044) 233-46-69

Топ-15 лучших фильмов Netflix Originals



Если вы еще не смотрели эти фильмы, начните их смотреть. Фильмы Netflix Originals с наивысшим рейтингом

Больше никаких субъективных подборок и комбинаций в зависимости от вкуса и прихоти своего редактора. Вот список ТОП-15 лучших фильмов Netflix Originals.

Куба и оператор (Cuba and the Cameraman)

В фильме представлены жизни трех кубинских семей, которые пытаются свести концы с концами. История, представленная в фильме, длится 45 лет. Она берет старт в начале семидесятых, во времена осторожного оптимизма на Кубе, а затем приближается к ужасающим для жителей острова девяностым годам, когда распадется Советский Союз, до 2016 года, то есть до смерти Фиделя Кастро.

Рейтинг: 8.1.

Вирунга

Вирунга - заповедник на востоке Конго. Это одно из самых биоразнообразных мест на Земле. И единственное место, где до сих пор живут горные гориллы в дикой природе. Небольшая группа рейнджеров охраняет это красивое место от боевиков, браконьеров и алчных корпораций. Они не обращают внимания ни на что, даже на войну, которая ведется поблизости, полные решимости сражаться до конца.

Оценка: 8.05.

Зима в огне: борьба Украины за свободу

Этот фильм напоминает о событиях Майдана и революции на Украине. В нем рассказывается о самой стране, но также, по мнению ее создателей, об универсальных ценностях, таких как патриотизм или стремление к свободе. Это также история революции и борьбы за жизнь. Фильм был номинирован на премию "Оскар".

Рейтинг: 7.95.

В поисках кораллов (Chasing Coral)

Коралловый риф, одно из красивейших природных явлений в мире, медленно... уходит в прошлое. Рифы исчезают по всему миру с угрожающей скоростью, и по мере их исчезновения вымирают целые связанные с ними экосистемы. Группа дайверов, фотографов и ученых отправляется в экспедицию, чтобы выяснить точные причины их исчезновения и найти решение этой проблемы.

Рейтинг: 7.9.

Джастин Тимберлейк + Дети Теннесси

Джастин Тимберлейк может быть прекрасным актером. Но он, прежде всего, потрясающий шоумен. Это видео, показывающее последние концерты одного из его величайших туров, лучшее тому подтверждение. Посмотрим, как это зрелище будет выглядеть не только за кадром, но и на сцене. Мы узнаем, как создается одно из самых интересных образов одной из величайших звезд мужской эстрады современности.

Рейтинг: 7.9

Икар

Икар - фильм о спортивном допинге. Автор решает укрепить свое тело и посмотреть, как это отразится на нем и сможет ли он избежать ответственности. Ему помогает Григорий Родченков, директор Российского антидопингового учреждения. В ходе эксперимента разгорается скандал вокруг выступления российских спортсменов в Рио-де-Жанейро. Немецкий телеканал утверждает, что большинство российских спортсменов употребляют допинг. Вся команда находится под угрозой исключения. Григорий Родченков опасается за свою жизнь. Именно он отвечал за незаметность данных спортсменам специфических препаратов. Родченков сбегает из России с помощью режиссера и начинает свое признание...

Рейтинг: 7.85.

Джим и Энди

Актер Джим Керри вспоминает свое великое превращение в Энди Кауфмана в одном из своих лучших фильмов "Человек на Луне". Но это еще не конец. В этом фильме Керри отправит зрителей в увлекательное мысленное путешествие, полное размышлений о реальности, которая нас окружает, и о смысле жизни.

Рейтинг: 7.75.

13-я (13th)

Название этого фильма отсылает к 13-й поправке к Конституции США, в которой говорится, что в Соединенных Штатах не будет рабства или принудительного труда, за исключением наказания за преступление, за которое преступник был должным образом осужден. Авторы этой постановки собирают доказательства, подтверждающие связь между последней частью поправки и массовой криминализацией и растущей тюремной индустрией в Соединенных Штатах.

Рейтинг: 7.65.

Безродные звери

Мальчики-подростки с автоматами Калашникова - обычное дело во многих битвах за влияние и территории местных полевых командиров в самых опасных странах Африки, таких как Сомали. Такие оборванные борцы из детства - герои этого блокбастера, сражающиеся за своего лидера и лидера, которого изображает сам Идрис Эльба.

Рейтинг: 7.55.

Что случилось, мисс Симон?

Это фильм о величайших успехах и неудачах знаменитой Нины Симон, американской певицы и активистки, борющейся за права человека. Он наполнен премьерными и архивными записями, некоторые из которых никогда ранее не публиковались в Интернете.

Рейтинг: 7.45.

Джоан Дидион: Центр не выдержит

В этом фильме мы узнаем историю легендарной писательницы и журналистки, которая прославилась тем, что безупречно задокументировала странный период в истории Соединенных Штатов, которым были шестидесятые и семидесятые годы. Дидион была образцом для подражания для тысяч молодых писателей, и благодаря этой постановке Netflix мы узнаем как историю ее впечатляющей карьеры, так и подробности ее личной жизни, которые сформировали главного героя.

Рейтинг: 7.4.

В самое пекло

Как выглядит ад, если предположить, что он существует? Мы не узнаем об этом при жизни. Вернер Херцог и его друг Клайв Оппенгеймер представят нам свою версию. Вместе с ними мы исследуем действующие вулканы по всему миру, ощутив при этом бескомпромиссную мощь природы.

Рейтинг: 7.4 от пользователей.

Рам Дасс — Возвращение домой (англ. Ram Dass, Going Home)

Это короткий и трогательный портрет известного ученого, писателя и духовного наставника. В рамках этого фильма он будет размышлять с нами о смерти, жизни и любви. Даже среда, в которой мы находимся, будет чем-то совершенно необычным, ведь Рам Дасс живет на Мауи.

Рейтинг: 7.4.

Ферма "Мадбаунд"

Действие фильма "Mudbound" разворачивается в 1930-х -1940-х годах на юге Америки. Семья Макалланов начинает новую жизнь здесь, на неосвоенной ферме. Макалланы делят свои поля с афроамериканской семьей Джексонов, борясь с повсеместным расизмом. После нападения на базу Перл-Харбор Соединенные Штаты включились во Вторую мировую войну. Джейми Макаллан и старший сын семьи Джексонов отправляются на передовую. Вместо того, чтобы сблизить две семьи, этот поворот судьбы приведет к трагедии.

Рейтинг: 7.4.

Лестница в небо: искусство Цай Гоцяна

Искусство может быть красивым и интересным, в том числе современным. Это доказывает наш главный герой, который готовится к последним штрихам своего величайшего произведения. Оно создавалось 20 лет и должно стать уникальным пиротехническим шоу. Это не только праздник для глаз, но и путешествие в нечто поистине трансцендентное.

Рейтинг: 7.35.