По всем вопросам обращаться
info@nbc.ua
(044) 233-46-69

Клубничная наливка

Для приготовления клубничной настойки нужно купить спирт Пшеничная слеза на странице https://alco-center.com/spirt-pishhevoj-pshenichnaya-sleza. В рецепте в качестве основы указана водка, поэтому спирт разбавить водой. Для получения 40 % на 2 части спирта 3 части воды. Если вы хотите более крепкий алкоголь, то можно разбавить в соотношении 1:1. Тогда получится 50 %. Для приготовления водки нужна только чистая бутилированная вода без солей и других посторонних примесей. Готовый алкоголь нужно оставить в холодильнике на сутки.

Как готовится наливка?

·         Кроме 250 мл водки нужно подготовить 250 г клубники.

·         В качестве дополнительных компонентов, которые усилят вкус, берут 150 г сахара, 1 веточку свежей мелисы, 30 мл лимонного сока, также 100 мл воды.

·         Клубнику промыть, удалить хвостики и разрезать на кусочки.

·         Для настаивания подготовить банку объемом 700 мл и уложить туда клубнику и веточки мелисы, выжать сок лимона.

·         Влить водку, плотно закрыть крышкой и поставить напиток настаиваться 5 дней.

·         Слить настоянную водку в другую банку и поставить в холодильник.

·         До оставшейся клубники добавить сахар и хорошо встряхнуть.

·         Поставить настаиваться еще 2 дня, периодически встряхивать бутылку, чтобы сахар растворился.

·         Полученный сироп добавить к клубничной водке.

·         Клубнику залить холодной кипяченой водой, чтобы она отдала оставшиеся соки.

Воду с клубники процедить через сито и марлю и добавить к настойке. В результате получиться насыщенный клубничный вкус и аромат. В готовом напитке сохраняются витамины и микроэлементы, которые были в свежих ягодах. Наливка отличается ярким красным цветом. Из указанного количества ингредиентов получается 0,5 л настойки крепостью 15-18 %. Количество компонентов можно увеличивать, чтобы подучить больше наливки.

Какой спирт выбрать для наливки?

Спирт купить можно в интернет магазине Алко Центер. Для приготовления домашнего алкоголя подходит любой пищевой спирт. В алкогольной промышлености его используют для производства водки. На украинском ринке первое место занимает спирт Пшеничная слеза из твердых сортов пшеницы.

Главное его отличие от других сортов в минимальной концентрации метанола. За счет чистоты сырья и тщательной фильтрации количество опасного компонента сведено до 0,005 %. Для сравнения в других сортах этот показатель составляет 0,03 %. Именно от метанола, альдегидов, сивушных масел зависит вкус и аромат готового напитка, его безопасность для организма.

Исходя из свойств, чистоты и безопасности именно Пшеничная слеза лучше всего подходит для домашнего алкоголя. Заказать его можно по доступной стоимости в интернет магазине Алко Центер. В среднем цена за 3 л спирта составляет от 300 грн. Можно приобрести любое нужное количество. При этом чем больше заказ, тем существеннее скидку вы получаете. Доставка транспортными компаниями Новая Почта, Джастин, Укрпочта осуществляется по всей стране.