По всем вопросам обращаться
info@nbc.ua
(044) 233-46-69

Апельсиновый ликер из спирта

Из спирта можно приготовить настойки и ликеры из сезонных продуктов. Летом добавлять в рецепт ягоды, фрукты, а зимой использовать цитрусовые. При этом необязательно настаивать несколько недель. Можно использовать более простой рецепт, в котором для приготовления всего 24 часа. Первый шаг, который нужно сделать - купить спирт Пшеничная слеза. Его используют для производства водки премиум класса за счет отсутствия специфического привкуса и аромата. Он чистый, прозрачный, со стандартной крепостью 96,3 %. Для приготовления домашних ликеров предварительно разбавить фильтрованной водой. Полученная водка отлично пьется в чистом виде, подходит в качестве основы домашнего алкоголя и добавления в коктейли.

Алгоритм приготовления апельсиново-гвоздичного ликера

Для апельсинового ликера нужны такие ингредиенты:

·         3 апельсина;

·         500 мл водки;

·         200 г сахарного песка;

·         25 гвоздик;

·         250 мл воды.

Сварить сироп из воды, сахара и гвоздики. Смешать их в кастрюле и варить на медленном огне 15 минут, после приготовления остудить. Апельсины ошпарить кипятком, вытереть насухо. Специальным ножом снять цедру и добавить в сваренный сироп. Выдавить сок из апельсинов и добавить в сироп. После этого влить водку и оставить настаиваться 24 часа. Чтобы все ингредиенты хорошо перемешались между собой перемешивать каждые 2-3 часа. Через сутки процедить через сито и два слоя марли и разлить в бутылки. Из указанного количества получится 700 мл ликера.

Какой алкоголь использовать для ликеров?

В большинстве рецептов настоек и ликеров указана водка. Только использовать магазинную продукцию целесообразно, ведь она стоит в несколько раз дороже, чем обычный неразбавленный спирт. Если правильно его разбавить, то готовые напитки будут иметь чистый вкус без посторонних примесей. Купить спирт пищевой на странице интернет магазина Алко Торг https://alko-torg.com/spirt можно всего за 300 грн. За эту цену вы получаете 3 л, упакованные в пластиковую тару с запаянной пломбой. Продукция поставляется прямо с завода производителя, поэтому реализуется без высоких наценок. В результате существенно удешевляется стоимость готовых алкогольных напитков. Водку со спирта можно пить в чистом виде или добавлять в настойки. Экспериментировать по собственному усмотрению.

Использование спирта более предпочтительное с точки зрения безопасности. Пшеничную слезу, Альфа делают только из твердой пшеницы и ржи. В этих спиртах минимум токсических веществ, поэтому они не вызывают интоксикации. В случае с магазинными напитками, настойками есть риск купить продукцию с усилителями вкуса и красителями. В домашних условиях вы добавляете только натуральные компоненты, которые несут организму пользу. Спирт никак не влияет на витамины и микроэлементы, которые есть в продуктах. В результате апельсиновый ликер не только поднимет настроение, но и улучшить иммунитет.