По всем вопросам обращаться
info@nbc.ua
(044) 233-46-69

Что нужно знать о добавках для роста мышц?

Добавки для наращивания мышечной массы могут улучшить физическую работоспособность во время тренировок с тяжестью и стимулировать рост мышц. Белок и креатин — две популярные добавки, которые могут иметь такие эффекты. Тренировки с весом, такие как тяжелая атлетика, сильно нагружают мышцы. Со временем мышцы адаптируются, становятся сильнее и, как правило, крупнее.

Многие добавки для наращивания мышечной массы доступны для людей в магазине https://atlet-store.com/item/peptidnye-preparaty/preparaty-dlja-nabora-myshechnoj-massy, желающих улучшить свои спортивные результаты и ускорить рост мышц.

Новичкам обычно не требуются добавки, потому что они быстро нарастят мышечную массу после начала тренировок с весом. Добавки более полезны для людей на среднем или продвинутом уровне или тех, чья работоспособность стабилизировалась.

Белок
Белки представляют собой группу больших молекул. Аминокислоты объединяются, образуя различные белковые структуры, которые поддерживают клетки и выполняют множество функций во всем организме. Белок необходим для роста мышц. Упражнения с тяжестью повреждают мышцы, и организм использует аминокислоты для восстановления этих повреждений.

Креатин
Креатин - это соединение, которое производят почки, печень и поджелудочная железа, а также мышцы запасают по всему телу. Креатин поддерживает несколько частей тела, в том числе мышцы, и, по-видимому, играет роль в физической работоспособности и росте мышц. Соединение также присутствует в пищевых продуктах, таких как мясо и рыба, и доступно в виде пероральной добавки. Улучшая со временем результаты упражнений, добавки с креатином могут привести к более значительному увеличению мышечной массы.

Кофеин
Кофеин — природный стимулятор, присутствующий в различных напитках, включая кофе и чай. Многие люди используют кофеин для умственной активности, но он также может помочь в выполнении физических упражнений.
Как и креатин, кофеин является эргогенной добавкой. Многие исследования показали, что кофеин может повысить производительность в различных видах спорта, включая плавание и греблю.

Как выбрать добавки?
Выбор лучшей добавки для роста мышц может быть запутанным из-за большого разнообразия продуктов представленных на рынке. Многие утверждения являются результатом маркетинга, а не научных доказательств.

Рост мышц в основном является результатом эффективных тренировок с весом и достаточного потребления белка с пищей. Наращивание мышечной массы требует времени, и коротких путей не существует. Ряд других факторов может влиять на рост мышц, включая генетику и характер сна человека.
Даже самые лучшие легальные добавки окажут очень незначительное влияние на физическую работоспособность и рост мышц. Любые утверждения о добавках, оказывающих существенное или непосредственное влияние на производительность, скорее всего, ложны.

Вывод
Наращивание мышечной массы — это медленный процесс, который требует постоянных тренировок с весом в течение длительного времени. Поддержание здорового образа жизни и адекватное потребление белка будут способствовать этому процессу. Некоторым людям также может быть полезно дополнить свой рацион креатином, кофеином или и тем, и другим.