По всем вопросам обращаться
info@nbc.ua
(044) 233-46-69

Как выбрать культиватор для маленького участка

Можно обрабатывать почву на участке вручную, если вам не жалко своего времени и сил, или взять в помощники специализированную технику. Культиваторы выполняют ту же работу, что и фермер с граблями и лопатой, но быстрее, качественнее и без устали. Как выбрать культиватор для своего небольшого огорода или нескольких гектаров земли? Ведь присутствует огромное количество вариантов по самой разной цене. Если вдумчиво подойти к процессу покупки культиватора, проблем не возникнет. Главное — обращать внимание на ключевые характеристики и возможности техники.

Выбираем культиватор для участка: главные параметры рекомендует Немировский Игорь Борисович, специалист консультант.

Сердцем любой моторизованной техники является двигатель. От его мощности зависит производительность и то, насколько легко культиватор будет справляться с разбитием твёрдого грунта, его вспушиванием, культивацией, насыщением кислородом и другими задачами. Для небольшого участка в несколько соток подойдут модели с мотором 2 кВт. С их помощью вы легко прополете грядки и подготовите грунт для посадки овощей и фруктов для себя. Если нужен культиватор для участка в 40-50 соток, обращайте внимание на агрегаты с мощностью около 5 кВт. А для обработки площадей 1 Га и более, а также вспашки целины - от 7-8 кВт.

Функционал культиватора
Купить культиватор в Украине можно с разным набором возможностей. Современные модели умеют не только обрабатывать почву, но и работать с дополнительным навесным оборудованием:
 - косилками и сеялками;
 - дополнительными наборными фрезами;
 - картофелекопалками, аэраторами и прочим.

Активные элементы подключаются через ременную передачу или вал отбора мощности, в зависимости от конфигурации трансмиссии, расположения двигателя и редуктора. Методом сцепки можно установить тележку или прицеп для транспортировки грузов. Модели с расширенными возможностями имеют на борту фары для работы в условиях недостаточной освещённости, электрический стартер для запуска одним поворотом ключа, удобный механизм регулировки положения рукояток управления.

На что ещё обратить внимание при покупке культиватора?
Перед тем как заказать культиватор в Киеве с доставкой или самовывозом, уточните конструкцию и материал фрез. Они могут быть наборными или литыми. В первом случае, в зависимости от ситуации, можно регулировать ширину захвата грунта, устанавливая и убирая часть режущего элемента. Во втором — вам придётся мириться с шириной, которую предусмотрел производитель.

Фрезы — узел, на который приходится большая часть нагрузки. Они вынуждены работать в условиях повышенной влажности, под воздействием высоких и низких температур. Поэтому оптимальным материалом для изготовления является кованная сталь. Она не деформируется, не ржавеет. Благодаря разносторонней направленности лопастей и качественной заводской заточке фрезы способны быстро разбить твёрдые крупные и мелкие камни.

Теперь вы знаете, на что обращать внимание при покупке культиватора в хозяйство..

P/S: Також, пропонуємо інші цікаві статті:
 ***Правильное  Ведение бизнеса на основании деклараций о хозяйственной деятельности.Это нужно знать
 *** Рекомендуем Кредитование бизнеса на выгодных условиях.Это может вам пригодится.
А також, Як залучити інвесторів, швидко? І звісно, Як набути душевного спокою, це згодиться в бізнесі.