По всем вопросам обращаться
info@nbc.ua
(044) 233-46-69

Серьги-пусеты в хрящ как альтернатива стандартным украшениям для ушей

Серьги, которые продеваются в ушной хрящ, считаются разновидностью пирсинга. Принцип такого метода и его последствия отличны от стандартного украшения мочки уха. Вместо обычной иглы или пистолета используется катетер определенного номера, который зависит от размеров ювелирного изделия. Заживление отверстия для серьги в хрящ обычно длится до 4 недель, после чего украшение можно будет поменять. Ювелирные магазины в настоящее время предлагают широкий ассортимент подобных изделий.

В каких местах прокалывают ухо, когда одевают серьги в хрящ?

До недавнего времени для этой цели использовались только 3 разных вида проколов. Но мода не стоит на месте, и сегодня их уже значительно больше.

Чтобы вдеть серьги пусеты в хрящ, используются такие виды проколов:

  1. Антихеликс. Пробитие делают в верхней передней части уха над слуховым отверстием. В этом месте хрящ наиболее тонкий, а серьга в нем смотрится красиво.

  2. Хеликс. В таком случае прокол делают с другой стороны от антихеликса.

  3. Дейс. Пусеты устанавливают в хрящ прямо возле входа в слуховой канал. Считается, что такой способ помогает от головных болей и улучшает самочувствие в целом.

  4. Трагус. Прокол для серьги в хрящ делают в овальной части возле лица.

  5. Антитрагус. Отверстие делают с внутренней стороны, противоположной трагусу.

  6. Рук. В таком случае прокалывают толстый участок в верхней части уха.

  7. Индастриал. Предполагает наличие двух отверстий в верхней части раковины, через которые продевается штанга.

  8. Орбитал. Принцип похож на индастриал, но вместо штанги используется кольцо, которое устанавливается сразу в два прокола.

  9. Орикл. Это прокол в центре уха, предназначенный для небольших украшений.

Из каких материалов делают серьги в хрящ?

В интернет-магазине Золотой Век представлены пусеты из золота и серебра. В случае с желтым металлом рекомендуется использовать серьги в хрящ, у которых проба не менее 500. Если украшение содержит большой процент примесей, может возникнуть аллергия.

Серебро в чистом виде не вызывает аллергию и даже наоборот — положительно влияет на организм. Но проблема в том, что этот металл достаточно хрупкий, из-за чего ювелиры часто добавляют в него укрепляющие примеси. А эти дополнительные химические элементы, в свою очередь, могут вызывать раздражение. Кроме золота и серебра для изготовления подобных изделий также могут использоваться такие материалы как хирургическая сталь, титан, медь и т. д.