По всем вопросам обращаться
info@nbc.ua
(044) 233-46-69

Как выбрать реабилитационный центр для лечения наркомании

Как выбрать реабилитационный центр для лечения наркомании

В интернете каждый, кто столкнулся с проблемой наркозависимости у близкого человека, может найти множество предложений о помощи в лечении. К сожалению свое место здесь нашли и лжедоктора, и даже мошенники, деятельность которых никак не связана с помощью больным. Как все же выбрать реабилитационный центр для наркозависимых, чтобы избавить своего родного человека от страшной и даже пагубной болезни – наркомании? В этом помогут несколько советов.

На что обратить внимание при выборе центра реабилитации

Изначально важно понимать, что лечение наркозависимости, как и помощь при алкоголизме, представляет собой весьма длительный и скрупулезный процесс, в котором принимают участие многие специалисты – терапевт, нарколог, невролог, психолог и даже психиатр. Ведь очень важно бороться с болезнью комплексно. Это означает, лечение зависимости (анонимно или нет) может пройти удачно только при наличии нескольких важных составляющих:

  • правильная методика и высокая квалификация врачей;

  • заинтересованность самого больного в скорейшем выздоровлении;

  • грамотное поведение близких людей, с которыми должен работать психолог клиники.

По этой причине клиника лечения наркомании (Одесса) должна соответствовать важным критериям:

  1. Весь персонал клиники должен иметь необходимую квалификацию;

  2. Методики, используемые врачами;

  3. Численность самого центра (10-15 человек – оптимально);

  4. Процент выздоровевших;

  5. Реабилитационная программа и постреабилитационное сопровождение;

  6. Работа с близкими и родственниками.

Анонимное лечение наркомании 

Очень часто люди, в чью жизнь пришли наркотики, сталкиваются с огромным осуждением со стороны общества. Это может спровоцировать не только неприязнь человека, но также падение его социального статуса, потерю близких или приятельских отношений, работы. Для того, чтобы сохранить имя и положение, многие пользуются возможностью и выбирают анонимный наркологический центр. В таких реабилитационных центрах не нужно предоставлять свои данные, никто не ставит на учет и не передает информацию семейному врачу. Достаточно лишь назвать свое имя и получить возможность на профессиональную и квалифицированную помощь. Так, выбирая центр реабилитации зависимых, стоит отдать должное фактору анонимности.

Реабилитация наркозависимых в Одессе – лучший выбор для лечения наркоманов. А центр наркологической помощи «Здоровье» подарит вашему близкому человеку шанс на успешную и здоровую жизнь.