По всем вопросам обращаться
info@nbc.ua
(044) 233-46-69

Мораторий на продажу земли предлагают продлить на 10 лет

Лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко выступает за продление моратория на продажу земли сельскохозяйственного назначения на пять-десять лет.

"Нам нужно немедленно решить, что мы делаем с аграрным комплексом

. Это главная стратегия страны, поскольку мы в большой части - страна аграрная. Поэтому немедленно пролонгировать, и четко сказать об этом, мораторий на продажу земли. Не на год - для "марафета", а пролонгировать минимум на пять, семь, десять лет - до тех пор, пока мы построим фермерство, пока оно обеспечит главные доходы страны…", - сказала Юлия Тимошенко на заседании согласительного совета руководителей фракций, комитетов и групп парламента в понедельник.

Рекомендуем, семинары земельное законодательствов Украине.

Мораторий на продажу или отчуждение земель сельскохозяйственного назначения в Украине в декабре 2015 года был продлен до 1 января 2017 года.

Документом предусматривается, что до вступления в действие закона об обороте земель сельскохозяйственного назначения, но не ранее 1 января 2017 года, не допускается купля-продажа земельных участков сельхозназначения государственной и коммунальной собственности.