По всем вопросам обращаться
info@nbc.ua
(044) 233-46-69

Зачем нужен контроль качества бетона и бетонных работ и как он проводится в “ПромБудЦентр”

 Зачем нужен контроль качества бетона и бетонных работ и как он проводится в “ПромБудЦентр”

 



Если оценивать важность процесса контроля качества в данном вопросе, то это будет 10/10. Очень важно! От этого зависит будущие всех сделанных конструкций. Насколько они будут прочными и способными выдержать нагрузку, которая планировалась изначально. Мимо себя пропускать этот процесс вообще не желательно. Начинаю от закупки всех материалов и заканчивая последними работами на стройплощадке.

Если говорить о бетоне, то в Киеве находится очень много бетонных заводов, но действительно хороших и с качественным продуктом единицы! Так что к выбору своего производителя бетона нужно отнестись серьезно. Рекомендуем обратить внимание на компанию “ПромБудЦентр” и купить по доступной цене именно здесь. Специалисты компании знают, что такое “контроль качества бетона”, как делать смесь по всем стандартам и почему так важно доставлять продукт вовремя, без задержек. Производство работает не только по Киеву, но и по киевской области. Такие города как Вишневое, Гореничи, Белогородка, Чабаны, Боярка, тоже могут заказывать бетон без страха, что он может не доехать.


Зачем делать контроль качества?

Абсолютно все данные, манипуляции и характеристики строители должны заносить в журнал выполнения строительных работ. Компания “ПромБудЦентр” имеет журнал прочности бетона. Там можно найти ответы на вопросы какие компоненты выбрали, какие пропорции было взято и т.д. Потом по такому журналу можно проверять характеристики бетона, и понимать характеристики полной конструкции. 

Благодаря контролю качества можно проверить:

1) Насколько бетон прочный.

2) Срок эксплуатации бетонной конструкции или каких-то элементов.

3) Все особенности при перевозке, хранении и т.д., в которых нуждается конструкция.

4) Насколько большую нагрузку может выдержать бетон.

5) Насколько бетонный монолит стойкий к влаге, мороза, жаре, химическим веществам и т.д.

Зная это все, можно точно понять, где лучше использовать бетонные материалы или конструкции. Так как в “ПромБудЦентр” додерживаются всех норм при создании бетона, то проблем с вопросом: “А почем бетон не выдерживает той нагрузки, которая планировалась изначально?” вообще не должно быть!


Как происходит контроль качества производства бетонных смесей в ПромБудЦентр? 

Это проверка всего процесса изготовления бетонных смесей. На каждом этапе процесса соблюдаются определенные правила по контролю:

1) Этап подготовки.

Здесь мы говорим о том, насколько все материалы “чистые”, нет ли в них лишних примесей и мусора. Нужно проверять соответствуют ли все материалы марке бетона, который нужен. Этот этап можно со спокойной душой доверить производителю бетона “ПромБудЦентр”, благодаря многоступенчатой проверки качества, которую здесь проводят со всеми материалами. 

2) Этап приготовления бетонной смеси.

Собственно здесь нужно обращать внимания на пропорции всех компонентов, времени, которое выделяется на перемешивания раствора, подвижность смешанного раствора и плотность уже готового бетона. Этот этап можно делать и самому, но если заказывать готовую бетонную смесь у “ПромБудЦентр”, то можно вообще не волноваться о качестве продукта и правильной доставкой в нужное место и в указанное время.