По всем вопросам обращаться
info@nbc.ua
(044) 233-46-69

Мониторы Samsung – особенности выбора для защиты зрения

Мониторы Samsung – особенности выбора для защиты зрения


Жизнь современного человека тесно связана с различными технологиями, и, как правило, в работе не обойтись без компьютера. Проводя за рабочим ПК продолжительный отрезок времени, не избежать нагрузки на глаза. Снизить ее степень поможет продукция Samsung. Компания выпустила линейку мониторов с высоким разрешением и возможностью поворота экрана. Какими преимуществами обладают подобные устройства, и на какие моменты обращать внимание при выборе?

Преимущества мониторов Samsung

Монитор – устройство, эксплуатация которого отличается продолжительным периодом, поэтому важно, чтобы нахождение за ним было максимально комфортным. Он способен воспроизводить яркую «картинку». Частота воспроизведения кадров в новых версиях составляет 90 и 144 Гц, что обеспечивает максимально плавную смену кадров. Здесь https://eldorado.ua/monitors/c1039106/producer=samsung/ есть широкий выбор и возможность приобрести Samsung монитор по выгодным ценам. Помимо этого, экраны обладают множеством других преимуществ:


  • стильный дизайн;

  • возможность выбора матового или глянцевого экрана;

  • эстетичная подсветка по краям корпуса;

  • простой и современный интерфейс;

  • разрешение 4K;

  • бесперебойная работа;

  • удобное управление;

  • высокая насыщенность цветов и др.


Ключевая особенность дисплеев этого производителя – изогнутый экран. На первый взгляд, подобное решение не кажется удобным, но именно такая форма способствует снижению нагрузки на глаза и повышает качество просмотра. Более того, для заботы о глазах устройства предусматривают высокую контрастность и широчайший уровень обзора, что делает их оптимальными для длительного использования.

Как выбрать монитор для защиты глаз



Предотвратить ухудшение зрения во время постоянной работы за компьютером помогут мониторы для защиты глаз. Параметры выбора такого монитора не отличаются от тех, что следует учитывать, покупая обычный дисплей. Лучше отдать предпочтение мониторам с соотношением сторон 16:9, поскольку именно они являются самыми удобными. 


Также те, кто хочет надолго сберечь зрение, могут выбрать по этой ссылке https://eldorado.ua/monitors/c1039106/13039=26149/ монитор 27 дюймов. Он считается оптимальным для небольших расстояний.


Плавность и незаметность смены кадров на экране, предотвращающие усталость глаз, зависят от частоты обновления экрана. Для снижения нагрузки на зрение этот показатель должен быть не менее 60 Гц, но лучше – от 100 Гц и выше. Также среди важных функций для защиты зрения: ослабление синего цвета и Flicker-free (технология, не позволяющая монитору мерцать, снижая нагрузку на глаза). 


Samsung монитор – не только отличное функциональное решение для людей, проводящих много времени за компьютером и заботящихся о своем здоровье, но и возможность уделить внимание экологии. Функция регулировки яркости темных участков, которой оснащены устройства южнокорейского производителя, способствует существенному снижению энергозатрат. Качество техники Samsung доказано временем, в течение которого компания сохраняет лидирующие позиции на рынке.