По всем вопросам обращаться
info@nbc.ua
(044) 233-46-69

Как сделать водку в домашних условиях?

Для приготовления алкоголя в домашних условиях нужно в первую очередь купить спирт Пшеничная слеза. От качества основных составляющих зависит, каким получиться конечный продукт. Пшеничная слеза лучше всего подходит для водки благодаря чистоте состава, минимальной концентрации сивушных масел, альдегидов и других дополнительных компонентов. Данный сорт имеет крепость 96,3 %. Главное его отличие от других сортов - это всего 0,005 % метанола, в то время как в Люкс его количество 0,03 %. Чем меньше метанола, тем безопаснее спирт для организма.

Алгоритм приготовления домашней водки

Даже самый качественный и чистый спирт можно испортить, если не соблюдать технологию приготовления. Второй основной компонент водки - вода. От ее чистоты также зависит, каким будет вкус и аромат водки. Запрещено использовать воду из крана. Исключение только, если в доме есть очищающее оборудование, которое устраняет все посторонние примеси. Если же такой установки нет, то нужно заранее приобрести бутилированную воду, тщательно проверить ее состав. Нельзя кипятить воду из крана. Кипяченая жидкость также не подходит для водки. Хорошей альтернативой может стать вода для детского питания, которую продают в магазинах.

Для смягчения вкуса можно использовать дополнительные компоненты:

·         глицерин 5 мг на 1 л;

·         аптечная глюкоза 10-20 мл на 1 л;

·         декстроза 1-4 грамма на 1 л;

·         сахар 1 столовая ложка на 1 л.

Пропорция воды и спирта зависит от того, какой градус нужно получить. Для 40 % водки 3 части води и 2 части спирта. На 1 л следует подготовить 1,5 л жидкости. Если нужен более крепкий напиток 50 %, то можно смешивать компоненты 1:1. Для смешивания в емкость налить воду, добавить к ней смягчители вкуса и тщательно перемешать. Спирт вливать тонкой струей. После этого закрыть крышкой, взболтать и оставить на несколько часов, чтобы все ингредиенты хорошо перемешались. Водку можно дополнительно отфильтровать через бытовые фильтры или использовать обычную вату. Такой очистки вполне достаточно, если для водки использовали качественные чистые компоненты. Перед употреблением лучше несколько дней выдержать в холодильнике в плотно закрытой таре.

Другие способы использования спирта

Купить спирт для водки можно на странице интернет магазина Алко лавка https://alko-lavka.com/spirt. Пищевой спирт подходит для приготовления любых алкогольных напитков в домашних условиях. Его можно использовать для настаивания ягод, фруктов, трав. В результате удается получить вкусные наливки, ликеры. Спирт можно добавлять в домашнее вино, чтобы остановить брожение и добавить крепости. Обычный пищевой спирт подходит для добавления в пропитки, кремы, соления. Может использоваться для дезинфекции поверхностей, кожи. Пищевой спирт - это универсальный продукт, применение которому легко найти, главное, купить исключительно качественное сырье.

Аграрії вже залучили понад 24 млрд грн банківських кредитів
Украина хочет стать полноценным членом Евросоюза уже в 2024 году
Открытие земельного рынка: сколько земли продали украинцы с 1 июля