По всем вопросам обращаться
info@nbc.ua
(044) 233-46-69

Медицинские термометры бесконтактные и их ключевые особенности

При дистанционном измерении температурных показателей пирометр играет важную роль. Представленные в электронном каталоге electronoff.ua пирометры представляют собой приборы, которые точно измеряют температуру на расстоянии бесконтактно. Пирометр - это термометр медицинский бесконтактный. Именно об этом устройстве речь пойдёт ниже.

Универсальный пирометр

Целостность электропроводки является важным элементом безопасности жилых и нежилых помещений, транспортных средств, оборудования и т.д. По этой причине нагревание кабелей являются тревожным сигналом, возможностью задуматься о снижении нагрузки на электрическую сеть или найти причину перегрева. Пирометр проверяет тепловое состояние электронных компонентов электронных схем, в том числе микросхем, тиристоров, симисторов, диодных мостов на наличие неисправностей. Устройства, которые мы рассматриваем в этом обзоре, как раз и предназначены для таких целей.

Температуру можно измерять как контактным, так и бесконтактным методом - пирометром.

Многие токоизмерительные клещи, а также мультиметры могут выполнять эту операцию с помощью термопары. Датчик температуры подключается к точке измерения, и выполняется измерение. В интернет-магазине Electronoff вы можете купить пирометр - специализированный измерительный прибор, который доставляется по всей Украине и имеет возможность точного бесконтактного измерения. Цена зависит от оптического разрешения, диапазона температур, от качества изготовления и области применения:

  • инфракрасный;
  • лазерный;
  • промышленный;
  • электронный;
  • цифровой.

Особенности работы пирометров

Каждое нагретое тело излучает инфракрасное излучение (по такому принципу работают различные приборы ночного видения, тепловизионные камеры и т.п.). Такой измерительный прибор, как и пирометр, точно так же улавливает инфракрасное излучение нагретого предмета, фокусируясь на внутренней линзе, после чего прибор для измерения температуры подаёт сигнал на датчик, который преобразует его в электрическую величину, пропорциональную температура измеряемого тела. Результаты отображаются на жидкокристаллическом дисплее.

Каковы основные компоненты прибора?

Рассмотрим основные элементы этого измерительного прибора на примере пирометра GM300, который вполне доступен по цене.

  1. Корпус, включая ручку.
  2. Экран.
  3. Кнопки: включения, перевода показаний из градусов по Цельсию в градусы по Фаренгейту, подсветка.
  4. Лазерный указатель.

Питание устройства осуществляется от источника 9 В (батарейка «Крона»).

Приобрести пирометр, а также люксметр купить, можно на сайте компании Electronoff. Здесь же можно получить консультацию по вопросу выбора подходящего прибора.

Чтобы лучше понять, для чего нужен пирометр, предлагаем посмотреть виде по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=tORevus4oAg.