По всем вопросам обращаться
info@nbc.ua
(044) 233-46-69

Как оформить быстро технический паспорт многоквартирного дома

Многие считают, что строительство многоквартирного дома начинается с формирования фундамента и приступают к работе без получения надлежащих документов. Заблуждение, что выгоднее построить дом, а потом его узаконить. Но эта процедура длительная и недешевая. Согласно действующему законодательству, для регистрации права собственности необходимо представить документ о том, что строительство завершено и объект введен в эксплуатацию.

Поскольку строительство велось незаконно, такого документа быть не может. Даже обратившись в суд, узаконить строительство без предварительной сдачи в эксплуатацию не получится. В любом случае избежать административной ответственности и штрафа не получится, поэтому лучше сразу сделать все по закону. Специалисты нашей компании рассчитают, сколько стоит разрешение на строительство, и помогут получить акт ввода в эксплуатацию многоквартирного жилого дома в кратчайшие сроки.

Получение разрешения на строительство Технический паспорт на дом

Согласно действующему законодательству, разрешение на строительство является официальным документом, на основании которого можно начинать подготовительные и строительные работы. В нашей компании работают профессиональные сотрудники, готовые принять заказ на получение разрешения на строительство объекта любой сложности.

На первом этапе от заказчика потребуется пакет документов:

  • паспорт и идентификационный номер (оригинал и копия);

  • документ, подтверждающий правомерность использования земельного участка;

  • проект строительства дома с нанесенными границами и расположением инженерных магистралей;

  • нотариально заверенная доверенность (оригинал) на специалиста нашей компании, который будет действовать от вашего имени.

Перечень документов уточняет инспектор, принимающий заявку на оказание услуги. В каждом конкретном случае список может быть сокращен или расширен.

Схема получения документов на ввод в эксплуатацию многоквартирного жилого дома

Без разрешения на строительные работы можно возводить только временные сооружения, к которым относятся здания без фундамента. Все остальные объекты должны быть узаконены, поэтому необходимы разрешительные документы.

Способ выдачи разрешительной документации зависит от категории сложности объекта.

Если будущая постройка соответствует установленным параметрам, к работам можно приступать после оформления технического паспорта на многоквартирный дом.

Уведомление о начале строительных работ направляется в территориальное управление градостроительства и архитектуры. Когда строительство дома в завершено, подается декларация о готовности к сдаче и ввод многоквартирного дома в эксплуатацию.

Специалисты «Лексстатус» знают все нюансы, как оформить разрешение на строительство и техпаспорт на многоквартирный дом, самострой в многоквартирном доме. Мы принимаем заказы любой сложности, оказываем комплекс услуг, берем на себя все обязанности по оформлению документов и гарантируем стопроцентный результат. Наши сотрудники будут действовать от вашего имени и выполнят работу в кратчайшие сроки.