По всем вопросам обращаться
info@nbc.ua
(044) 233-46-69

Серьги с бриллиантами: какими бывают и как подобрать к своему типу внешности

 

  Бриллиантовые серьги – роскошное и всегда актуальное украшение, символ истинной элегантности и безупречного вкуса. Они усилят блеск ваших глаз и подчеркнут торжественность особого случая, а в будни создадут приподнятое настроение.

     Сегодня ювелирные бренды предлагают множество разных моделей, среди которые найдется удачный дизайн для делового, вечернего и повседневного образа. И конечно же, золотые серьги с бриллиантами (https://zolotoy-standart.com.ua/catalog/sergi-s-brilliantami/) – лучший подарок для женщины к любому празднику, будь то день рождения, юбилей, годовщина свадьбы или к другая памятная дата.


Свойства и особенности бриллиантов

     Бриллиантами называют ограненные алмазы – их относят к драгоценным камням первого класса. Лучше всего потенциал бриллианта раскрывает круглая огранка в 57 граней, позволяющая добиться оптимального преломления света, а значит – роскошного блеска и переливов. Кроме того, она способствует прочности и долговечности камня, защищая его от сколов. В большинстве случаев для обработки алмазов используют именно круглую огранку, но встречаются и другие – овал, груша, сердце, принцесса, маркиз, триллион и прочие.

            Стоимость бриллианта зависит от его характеристик: каратности, чистоты, цвета, качества огранки. Универсальные бесцветные камни одинаково удачно смотрятся в украшениях красного, белого, желтого или комбинированного золота. Кроме того, в изделиях красного и желтого золота блеск бриллиантов часто подчеркивают белым родием, что создает эффект комбинированного металла.


Какими бывают серьги с бриллиантами

            Сережки с бриллиантом из золота должны иметь прочную надежную застежку: как правило, их оснащают английскими замочками или пуссетными винтовыми застежками.

            Самые популярные сегодня модели:

·         Золотые серьги-гвоздики с одним бриллиантом – универсальные украшения, которые подходят к любому случаю, возрасту и стилю одежды. Могут быть минималистичными или фигурными, к примеру, в виде цветочков с бриллиантовой серединкой.

·         Серьги-гвоздики с бриллиантовой усыпкой – популярны модели геометрической формы, а также в виде цветочков, бабочек, клевера, бантиков, сердечек, крестиков и т.п.

·         Серьги классического дизайна с одним бриллиантом или дорожками, а также сережки-конго небольшого диаметра с бриллиантовыми дорожками.

·         Серьги, в которых бесцветные бриллианты сочетаются с другими камнями – сапфирами, изумрудами, рубинами, жемчугом.

·         Серьги-подвески с бриллиантами – как правило, это вечерние модели либо украшения для особого случая, даже если подвески совсем небольшие.


Кому подходят бриллиантовые серьги

     Раньше ношение бриллиантов считалось уместным только для взрослых дам, но сегодня это перестало быть правилом. Даже самые юные могут носить бриллиантовые сережки: оптимальными являются модели с одним камнем – пуссеты или с английским замочком. Трудно найти более универсальное украшение, чем золотые пуссеты с бриллиантом: их можно носить в любом возрасте и в любых ситуациях.

    Серьги с бриллиантами подходят всем, независимо от цветотипа внешности. Однако при выборе стоит учесть следующие моменты:

·         Для девушек типа зима (светлая кожа, темные волосы и глаза) идеально подходят бриллианты в белом золоте, а также в сочетании с яркими самоцветами – к примеру, изумрудами или рубинами. Можно носить экстравагантные украшения, эффектные серьги-подвески.

·         Для весеннего типа внешности (светлая кожа и глаза, волосы с золотистым отливом) подойдут серьги из желтого золота с бриллиантами, а также в соседстве со светло-голубыми или нежно-розовыми сапфирами, топазами. Лучше выбирать небольшие изящные сережки.

·         Для летнего типа внешности (светлая кожа, светлые или темные глаза, волосы с пепельным отливом) можно выбрать серьги из красного или комбинированного золота с бриллиантами или в соседстве с любыми камнями – от жемчуга до турмалина. Оптимальным вариантом считается классика.

·         Для девушек осеннего типа (теплый тон кожи и глаз, золотисто-каштановые или рыжие волосы) подойдут серьги из красного или желтого золота. Соседями бриллиантов могут быть яркие камни теплых тонов.