По всем вопросам обращаться
info@nbc.ua
(044) 233-46-69

Стоит ли покупать FM-трансмиттер?

 Многие автолюбители жалуются, что из-за устаревшей магнитолы они не могут слушать музыку с внешнего устройства: телефона, планшета, карты памяти, музыкального плеера или флешки. Однако есть хитрый способ обойти это неудобство — FM-передатчик, который можно выбрать здесь https://www.aks.ua/catalog/zaryadnye-ustroistva/type/fm-modulyator

Беспроводная потоковая передача музыки - основное преимущество FM-модулятора

Когда местные радиостанции уже надоели заезженными плейлистами, а автомагнитола настолько стара, что не может похвастаться своей функциональностью, то однозначно стоит потратить небольшую сумму на покупку FM-трансмиттера. Это один из самых простых и дешевых способов слушать за рулем ту музыку, которую выбрали вы. 

 Автомобильные FM-трансмиттеры также имеют некоторые дополнительные функции:

  • режим громкой связи, 

  • индикатор напряжения бортовой сети автомобиля,

  • зарядное устройство для смартфонов, GPS-навигаторов или автомобильной камеры. 

 Благодаря такому решению одно компактное устройство заменяет как минимум три.При этом цены на подобные аксессуары, как правило, не завышены, поэтому тем более стоит оснастить свой автомобиль таким уникальным девайсом. Преодоление длинных и скучных маршрутов станет приятнее.

Помехи - самый большой минус FM передатчика

 Проблема в том, что FM-передатчик очень чувствителен к помехам, которые создают электрические системы бортовой сети автомобиля. Сигнал должен быть чистым и стабильным, а иначе все преимущества модулятора попросту перечеркиваются. Поэтому не ждите чистого звука от дешевых устройств неизвестного происхождения. Лучше выбрать аксессуар подороже, который будет иметь активную систему шумоподавления, это позволит наслаждаться чистым и приятным звучанием.

Так стоит ли покупать FM трансмиттер?

Для многих ответ очевиден - в большинстве случаев все же стоит купить FM трансмиттер. Эти устройства становятся все более функциональными и по-прежнему дешевыми. Без лишних заморочек они позволяют прослушивать музыкальные файлы, транслируемые с телефона по беспроводной сети.

Главный недостаток модуляторов – опасность помех. Но если остановите выбор на качественной и проверенной временем модели, то проблем в работе возникнуть не должно.